Программа празднования юбилея Его Святейшества Далай-ламы ХIV


Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV. Монахи вместе с верующими в этот день будут возносить все свои молитвы о долголетии нашего Духовного лидера

Как и в прежние годы, с утра будет проведен особый ритуал «Сангсоль». На площадке, перед хурулом, через огонь будут подноситься благовония всем Защитникам и покровителям Далай-ламы. Начало ритуала в 7.30ч.

В 9.00ч. состоится праздничный большой молебен, посвященный 90-летию Драгоценного Наставника. Позже - всех будут угощать калмыцким чаем и борцоками.

И завершат этот день празднования на городской площади, в парке «Дружба». Для жителей и гостей Калмыкии готовится концерт мастеров искусств, а монахи «Золотой обители Будды Шакьямуни» угостят всех вкуснейшими тортами. Начало в 18.00ч.

Пресс-служба Хурула