Пусть благословение Будды всегда остается с нами
Семь счастливых дней пребывания на калмыцкой земле священных реликвий Будды Шакьямуни завершились. Сегодня верующие с трепетом в сердце, со слезами радости на глазах провожали святыни домой, в Индию.
С утра в Центральном хуруле прошла торжественная часть, в ходе которой звучали слова большой благодарности индийской стороне за такую возможность воочию лицезреть и поклониться величайшему наследию буддистов. И руководство республики и Монашеская Сангха отметили большую значимость данного события не только для калмыцкого народа, но и для всей страны, ведь само присутствие реликвий Капилавасту в России уже благословение самого Будды.
С благоговением, с душевной теплотой, склонив головы и вознося молитвы за благополучие, провожали миряне священные реликвии. Кстати, за эту неделю посетить выставку святынь пришло десятки тысяч человек. Для каждого это было поистине величайшее событие, которое навсегда сохранится в памяти.
Вдоль маршрута следования специального автобуса, на котором доставили реликвии в Элистинский аэропорт, верующие выстраивались в «живой коридор», высказывая тем самым большое уважение и почтение святыням.
Пусть благословение Будды всегда остается с нами! Пусть мы и дальше будем продолжать нести, как драгоценность, буддийское Учение! Пусть каждый из нас будет еще добрее и сострадательнее! Пусть все живые существа испытывают счастье и радость










