С 28 июня в Центральном хуруле начнутся лекции Высокого Учителя - геше-лхарамба Джагба Гьяцо
Три раза в неделю, в течение 3 месяцев будет даровать Учения верующим Калмыкии досточтимый геше-лхарамба Джагба Гьяцо. Высокий гость накануне прибыл в Элисту по приглашению нашего Шаджин-ламы. Это его второй визит в буддийскую республику. Напомним, на протяжении многих лет геше-лхарамба Джагба Гьяцо преподает в старейшем буддийском монастыре - университете Дрепунг Гоманг.
Программа лекций очень насыщена. Начнет Учитель с книги Кункьен Джамьянг Шедпы «Краткое изложение Большого руководства к этапам Пути Пробуждения». Каждый желающий может принять участие в Учениях. Для тех, кто за пределами республики, хурул постарается организовать видеосъемку.
Итак, первые лекции запланированы на ближайшие выходные: в субботу - 28 июня, и воскресенье - 29 июня в 16.00ч. В следующую среду - 2 июля занятия продолжатся, но уже в 18.00ч.
